Американские генералы рассказали, когда в США начнется гражданская война — РИА Новости, 18.12.2021

Американские генералы рассказали, когда в США начнется гражданская война — РИА Новости, 18.12.2021

 Американские генералы рассказали, когда в США начнется гражданская войнаАмериканские генералы в отставке предрекли гражданскую войну в США в 2024 году

© AP Photo / Jose Luis MaganaЧитать ria.ru в Американские генералы в отставке Пол Итон, Антонио Тагуба и Стивен Андерсон заявили, что после президентских выборов в 2024 году ситуация в США может накалиться до состояния гражданской войны.»Одним из преимуществ нашей армии является разнообразие личного состава. Это набор личностей с разными убеждениями и происхождением. Однако без постоянного поддержания порядка бунт внутри вооруженных сил, отражающий разлад в обществе, вполне реален», — написали военные в колонке для The Washington Post.По их мнению, политические разногласия могут привести к разделению войск на два противоборствующих лагеря.»Потенциал тотального раскола по линии политической принадлежности в рамках всей иерархии командования, от генералов до уровня батальонов, чрезвычайно высок», — подчеркнули специалисты.Как считают авторы, беспорядки у Капитолия в январе 2021 года наглядно показали недостатки общественных, политических и военных структур. Они призвали провести полную ревизию в армии на предмет приверженности конституции и гражданскому выборному процессу. Также Итон, Тагуба и Андерсон посоветовали провести учения, моделирующие возможные бунты.

21 ноября, 08:00″Мы свергнем Байдена»: кто в США готовится сменить власть Шестого января сторонники Трампа напали на Капитолий, заблокировав на несколько часов работу конгресса. В результате беспорядков погибли участница протеста и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того, как протестующих выдворили из здания, конгрессмены утвердили победу на президентских выборах Джо Байдена.За десять месяцев, прошедших после событий 6 января, американские правоохранительные органы арестовали во всех 50 штатах свыше 675 человек по обвинениям, связанным с участием в штурме Капитолия. Более 210 из них подозреваются в нападении или препятствовании деятельности сотрудников полиции, сообщило министерство юстиции.

8 ноября, 08:00Режим пытает политзаключенных

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *