Автолюбителям напомнили об особенностях подготовки машины к зиме — РИА Новости, 16.10.2021

Автолюбителям напомнили об особенностях подготовки машины к зиме — РИА Новости, 16.10.2021

 Автолюбителям напомнили об особенностях подготовки машины к зимеЭксперт Рязанов: при подготовки автомобиля к зиме необходимо заменить масло

© РИА Новости / Александр КряжевЧитать ria.ru в Чтобы не столкнуться с неполадками в работе автомобиля в зимний период, нужно выполнить ряд обязательных процедур, рассказал агентству «Прайм» технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов.Так, эксперт отметил важность замены масла, а также проверки уровня электролита в аккумуляторе и его плотности.

"В минусовые температуры оно (масло. — Прим. ред.) густеет и хуже справляется со смазкой узлов и деталей. Для регионов с суровыми зимами подойдет масло 0W30 вместо 5W30", — отметил он.

Также не лишней будет проверка системы отопления и целостности лобового стекла.Поскольку впереди сезон дорожных реагентов, лакокрасочное покрытие и подвеска автомобиля будут подвержены дополнительной нагрузке. Таким образом, важно проверить кузов и днище автомобиля на наличие сколов или трещин, заключил Рязанов.

9 октября, 01:15Автомобилистам напомнили о необходимости следить за топливом в баке

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *