Киевлянам предрекли масштабные отключения света — РИА Новости, 15.11.2021

Киевлянам предрекли масштабные отключения света — РИА Новости, 15.11.2021

 Киевлянам предрекли масштабные отключения светаУкраинский эксперт Кинах спрогнозировал веерные отключения света по всей стране

© AP Photo / Emilio MorenattiЧитать ria.ru в Украинцев ждут веерные отключения света, которые затронут не только регионы, но и Киев. С таким предупреждением выступил в эфире «4 канала» глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.»Сейчас мы видим уже, что у нас, к сожалению, будут веерные отключения. Начиная с нашей столицы», — утверждает эксперт.Веерные отключения, подчеркнул Кинах, должны быть жестко контролируемым процессом, поскольку они могут затронуть роддома, хирургические и «коронавирусные» отделения, где люди подключены к искусственной вентиляции легких.В этой связи, уверен эксперт, необходимо «каждому, на каждой территории, под руководством правительственных структур, специалистов отрабатывать этот очень четкий график прохождения отопительного сезона».

Вчера, 00:57На Украине отключились 90% мощностей государственных ТЭСРанее экс-министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель предрек веерные отключения электроэнергии в стране в ближайшее время. По его словам, заявления нынешнего руководства страны о закупках топлива значительно расходятся с реальностью.Мэр Киева Виталий Кличко также предупреждал о веерных отключениях электроэнергии в украинской столице, чего, по его словам, не было уже 20 лет. Он также предупредил, что энергетический кризис может привести, в частности, к подорожанию продуктов.На Украине этой осенью образовался дефицит энергоресурсов, необходимых в том числе для производства электроэнергии. Сложившаяся ситуация связана, в частности, с резким ростом стоимости газа, а также нехваткой угля.Ранее стало известно, что Минэнерго Украины разрабатывает план по предотвращению кризиса в энергетике. Премьер-министр Денис Шмыгаль, в свою очередь, опроверг данные о подготовке правительством плана веерных отключений.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *