На Украине раскрыли план по «возвращению» Кубани — РИА Новости, 26.12.2021

На Украине раскрыли план по «возвращению» Кубани — РИА Новости, 26.12.2021

 На Украине раскрыли план по «возвращению» КубаниДепутат Рады Гончаренко опубликовал новый ролик о планах «вернуть» Кубань Украине

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaЧитать ria.ru в Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко опубликовал видеоролик, в котором раскрыл детали своего «плана по «возвращению» Кубани.»Когда им (россиянам — Прим.ред.) напоминаешь о том, что, например, Кубань ― это, вообще, земля украинцев, за поребриком начинается самая настоящая истерика», — добавил он в телеграме, похваставшись, что в России обратили внимание на его заявление.

16 декабря, 20:47На Украине захотели присоединить Приморье как «заморскую территорию»Гончаренко подал в Верховную раду постановление об установлении 14 декабря Днем памяти жертв депортации украинского населения Кубани. Саму инициативу он назвал «маленькими, но уверенными шагами» к «возвращению» территорий.В новом выступлении, касающемся проекта, парламентарий назвал соавторов постановления: Ахтем Чийгоз (член запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа»*), Олег Синютка, Соломия Бобровская и София Федина.

16:29The Independent «породнила» россиян с украинцамиГончаренко также заявил, что власти Краснодарского края якобы отреагировали на его высказывания о документе. Тем не менее одиозные заявления о «возвращении» Кубани, которые он допускает не впервые, в пресс-службе правительства региона комментировали 14 мая. Там их назвали голословными и беспочвенными, также напомнив, что губернатор Краснодарского края уже комментировал «что-то подобное» в 2020 году.Парламентарий уже выступал с территориальными претензиями к России. Ранее он называл регион «украинскими этническими землями» и озвучивал план по созданию «украинской Кубы» в Краснодарском крае.*Экстремистская организация, запрещенная в России.

15 августа, 22:21Украинцев «идеологически обрабатывают абсурдными идеями», заявил политолог

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *