В Турции оценили вероятность трансграничной операции в Сирии — РИА Новости, 08.01.2022

В Турции оценили вероятность трансграничной операции в Сирии — РИА Новости, 08.01.2022

 В Турции оценили вероятность трансграничной операции в СирииМинистр нацобороны Турции Акар: Анкара предпримет все меры для безопасности границ

© AP Photo / Ghaith AlsayedТурецкие военные ведут огонь в Сирии в провинции Идлиб Читать ria.ru в Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, отвечая на вопрос о вероятности трансграничной операции в Сирии, заявил, что Анкара предпримет все необходимые меры для безопасности границ.»У нас есть миссия, долг. Что это? Безопасность наших границ, наших граждан. Мы до сих пор сделали все необходимое для этого и будем продолжать делать это в рамках международного права, принципов», — приводит слова министра агентство «Анадолу».

1 января, 22:23Война в СирииСирийский военнослужащий погиб в результате обстрела боевиковДиректор центра стратегических исследований Kafkassam в Анкаре Хасан Октай заявил ранее РИА Новости, что целью новой операции турецкой армии в Сирии может стать расширение приграничной буферной зоны до границы с Ираком. В свою очередь курдский политик, бывший спикер Курдских сил самообороны Африна (север провинции Алеппо) Рейзан Хеду рассказал РИА Новости, что в связи с участившимся артиллерийскими обстрелами со стороны Турции поселений в районе Тель-Рифат растет обеспокоенность среди гражданского населения. Мирные граждане боятся, что частые обстрелы проводятся в преддверии новой военной операции, в результате которой людям придется покинуть свои дома, как это было при захвате Африна в марте 2018 года.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *