Иванов заявил, что молодежь острее реагирует на проблемы в экологии — РИА Новости, 16.09.2021

Иванов заявил, что молодежь острее реагирует на проблемы в экологии — РИА Новости, 16.09.2021

 Иванов заявил, что молодежь острее реагирует на проблемы в экологииСпецпредставитель президента Иванов: молодежь острее реагирует на проблемы в экологии

© РИА Новости / Виталий БелоусовЧитать ria.ru в Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов сообщил, что рад тому, что молодежь реагирует на проблемы в сфере экологии более внимательно и остро.»Меня радует, что молодежь к экологическим проблемам относится более внимательно и серьезно, чем старшее поколение. Они острее реагируют на все безобразия, которые есть в этой сфере. И хорошо, что так реагируют. Молодежь охотно занимается экологическим волонтерством. И в будущем, я это чувствую, экологическая тема будет все выше и выше в топе общественного внимания», — сказал он журналистам после посещения кампуса Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета «Михайловская дача».

2 сентября, 09:14ТуризмИванов высказался о развитии экологического туризма в РоссииИванов отметил, что в России нужны специалисты по проблемам экологии.»Нам нужны специалисты в сфере экологии, и не только по мусору, но и по воздуху, и по воде, и по сохранению биоразноообразия… На сегодняшний день в России практически нет квалифицированных менеджеров, которые могут работать в региональных (мусорных) операторах и грамотно организовывать раздельный сбор мусора. Хотя здесь большая роль населения… Дальше строительство и современное управление заводами по переработке мусора… Я надеюсь, что первые управленцы, в том числе для Санкт-Петербурга, где проблема мусора стоит достаточно остро, как и в Москве, будут здесь выпускаться, и улучшат экологическую ситуацию», — отметил Иванов.

2 сентября, 09:06Иванов назвал приоритеты российской экологической политики

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *