Кучера ответил на приглашения врачей в красную зону — РИА Новости, 24.11.2021

Кучера ответил на приглашения врачей в красную зону — РИА Новости, 24.11.2021

 Кучера ответил на приглашения врачей в красную зонуТелеведущий Кучера: не отрицаю COVID-19, я против обязательной вакцинации

© РИА Новости / Владимир ТрефиловЧитать ria.ru в Телеведущий Оскар Кучера заявил, что не отрицает болезнь COVID-19 и не является «антиваксером» — он против лишь обязательности вакцинации.Кучер поблагодарил врачей за коллективное письмо в адрес так называемых «антиваксеров». Однако телеведущий выразил недоумение, почему он был причислен к ним, если у него и его семьи сделаны все необходимые прививки по календарю и показаниям, а его мама привита «Спутником V» по собственному желанию.

19:14Жестокая правда о ковиде: что пытаются скрыть»Для чего вы меня приглашаете смотреть на тех, кто тяжело болен? С чего вдруг вы решили, что я хоть каким-то образом отрицаю болезнь с названием COVID-19?», — написал Оскар Кучера в Instagram-аккаунте.Он рассказал, что потерял своего отца, который умер от коронавируса, а сам переболел ковидом два раза — первый раз очень тяжело, второй лишь с насморком. Ведущий отметил, что нигде и никогда не упоминал о том, что не верит в болезнь.»Вы, как профессионал своего дела, говорите о медицине! А я, как гражданин, говорю о социальном аспекте всех проводимых мероприятий, связанных с этой коварной болезнью. Ведь практически в каждом своем посте, который тем или иным образом касается вакцинации, я твержу не о том, что я против, а лишь о том, что я против обязательной вакцинации», — добавил Кучера. При этом, по его словам, у него много вопросов, связанных с введением ограничительных мер, ответов на которые нет, и он готов к диалогу, хотя сомневается в его возможности.Известные российские врачи написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавирусной инфекции, в том числе артистам и политикам, и предложили показать «красные зоны», реанимации и морги, чтобы изменить их мнение. Письмо подписали 11 человек. Среди подписавших — главврачи больницы в Коммунарке Денис Проценко, больницы №52 Марьяна Лысенко, клинической больницы №15 имени Филатова Валерий Вечорко, клинической больницы №67 имени Ворохобова Андрей Шкода, а также заведующий отделением реанимации Коми республиканской клинической больницы Эдуард Скворцов и главврач клинической инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге Денис Гусев.Глава Роспотребнадзора Анна Попова в среду сообщила РИА Новости, что поддерживает врачей, которые написали открытое письмо известным противникам вакцинации от коронавируса, отметив, что поддержала бы любую инициативу, которая поможет убедить россиян, что прививка — это спасение от болезни.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также сообщил, что в Кремле в курсе инициативы врачей пригласить антипрививочников в «красную зону» для больных коронавирусом и оценивают ее очень положительно.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *