Минздрав предложил G20 взаимное признание вакцин от COVID-19 — РИА Новости, 05.09.2021

Минздрав предложил G20 взаимное признание вакцин от COVID-19 — РИА Новости, 05.09.2021

 Минздрав предложил G20 взаимное признание вакцин от COVID-19Минздрав предложил странам G20 взаимно признавать факт вакцинации от коронавируса

© РИА Новости / Максим БлиновЧитать ria.ru в Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал страны G20 к взаимному признанию фактов вакцинации против коронавируса официально одобренными препаратами, сообщили в пресс-службе ведомства.С таким заявлением он выступил на встрече министров G20 «Мониторинг глобального воздействия пандемии COVID-19 на здоровье с подробной оценкой ее последствий при реализации ЦУР ООН».Как подчеркнул Мурашко, это важно для формирования общих подходов к снятию ограничений на поездки вакцинированных граждан в другие страны.

"Необходим консенсус по координации исследований и выработке общих регуляторных подходов для обеспечений скорейшей доступности медицинской продукции для профилактики и лечения инфекционных заболеваний, включая вакцины против новых штаммов возбудителей, возникающих в период пандемий. Регуляторная оценка вакцин должна базироваться на научных данных и не иметь политической окраски".

Михаил МурашкоМинистр здравоохранения РоссииРанее на этой неделе Владимир Путин на полях Восточного экономического форума указал на катастрофические последствия политизации борьбы с пандемией. Он пояснил, что, несмотря на масштабы вакцинации в развитых странах, вирус будет постоянно возвращаться из тех регионов, где охват не такой большой.

3 сентября, 08:53Распространение коронавирусаВ РФПИ спрогнозировали сроки взаимного признания вакцин от COVID-19

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *