Новосельцев отметил активную позицию жителей Калужской области — РИА Новости, 15.09.2021

Новосельцев отметил активную позицию жителей Калужской области — РИА Новости, 15.09.2021

 Новосельцев отметил активную позицию жителей Калужской областиГлава Калужского заксобрания рассказал о развитии гражданских институтов в регионе

© Фото : пресс-служба Заксобрания Калужской областиЧитать ria.ru в Активная жизненная позиция и отзывчивость жителей Калужской области способствуют развитию гражданских институтов в регионе, заявил председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев.Новосельцев в среду принял участие в открытии III Гражданского форума Калужской области, сообщает заксобрание. На форуме подводят итоги своей работы и делятся опытом самые активные общественные организации.

30 августа, 13:20Калужская областьДоходы бюджета Калужской области за I полугодие 2021 года выросли на 22%»Жители нашего региона в основном – активные, отзывчивые люди. Именно поэтому у нас развиваются гражданские институты»,- сказал Новосельцев, приветствуя участников. Он подчеркнул, что ключевые задачи у всех гражданских институтов общие – улучшение жизни в регионе и решение социально значимых проблем. Именно поэтому, по его мнению, форум столь значим для объединения и консолидации их усилий.Особо Новосельцев отметил труд волонтеров. По его словам, в период пандемии почти 27 тысяч человек в области помогали нуждающимся – пожилым и больным людям, медицинским работникам. Активное участие в этом принимали и депутаты всех уровней. В регионе развивается и поисково-спасательное движение. Очень активно, отметил спикер, в Калужской области проявляет себя общественная палата, которая в данный момент помогает в подготовке наблюдателей на ближайшие выборы. Важнейшими гражданскими институтами Новосельцев назвал политические партии, их в региональном парламенте шесть, и все, по его словам, конструктивно взаимодействуют друг с другом.

30 августа, 12:43Калужская областьПодготовку Калужской области к отопительному сезону завершат до 15 сентября»Не могу не упомянуть организации, которые занимаются реабилитацией и помощью наркозависимым. К примеру, община «Спас». С ней мы давно взаимодействуем и планируем создать программу для севера Калужской области по реабилитации и ресоциализации нарко- и алкоголезависимых. Уникальные компетенции этого центра позволят нам продвинуться в этом направлении», — сказал Новосельцев.На форуме выступила также замгубернатора региона Карина Башкатова. По ее словам, население доверяет деятельности некоммерческих организаций, а государство создает условия для получения ими грантов и их успешной реализации. Она подчеркнула, что с этого года гранты появились и на региональном уровне — министерство внутренней политики и массовых коммуникаций региона использует модель поддержки НКО, подобную фонду президентских грантов.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *