В Подмосковье задержали двух иностранцев по делу об убийстве пенсионерки — РИА Новости, 14.09.2021

В Подмосковье задержали двух иностранцев по делу об убийстве пенсионерки — РИА Новости, 14.09.2021

 В Подмосковье задержали двух иностранцев по делу об убийстве пенсионеркиВ Подмосковье задержали двух иностранцев по делу об изнасиловании и убийстве пенсионерки

© РИА Новости / Алексей СухоруковЧитать ria.ru в В Подмосковье сотрудники правоохранительных органов задержали двух иностранцев, подозреваемых в убийстве и изнасиловании в лесу пенсионерки, сообщила РИА Новости старший помощник областного главка Следственного комитета Ольга Врадий.По данным следствия, 13 сентября в лесу в 160 метрах от СНТ «Магистраль 2» под Сергиевым Посадом нашли тело 67-летней женщины с признаками насильственной смерти.

"По "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое граждан одного из соседних государств 1988 и 1984 годов рождения", — отметила Врадий.

По ее словам, сейчас с подозреваемыми работает следователь.Кроме того, добавила собеседница агентства, сотрудники правоохранительных органов намерены проверить законность нахождения подозреваемых на территории страны, а также дать оценку действиям либо бездействию должностных лиц, контролирующих порядок пребывания иностранных граждан в России.Врадий подчеркнула, что во время расследования также изучат информацию СМИ о причастности подозреваемых к другим преступлениям.

Вчера, 22:47Последнего участника побега из изолятора в Истре задержали Помимо этого, местная жительница рассказала РИА Новости, что люди вышли на улицу в поселке Бужаниново Сергиево-Посадского района после появления информации об изнасиловании и убийстве пенсионерки.»Сейчас на улице находится около 200 человек, люди ждут, пока приедет руководство компании (в которой предположительно работали задержанные — Прим. ред.)», — отметила собеседница агентства.По ее словам, звучали и слова о выселении мигрантов из близлежащего общежития.Также, добавила собеседница, на месте присутствует полиция. Официальными комментариями правоохранительных органов по поводу выхода людей на улицу РИА Новости не располагает.За ситуацией в деревне следит подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова.

6 сентября, 15:10В Подмосковье произошла массовая драка с участием мигрантов

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *