Швейцария потратила на встречу Путина и Байдена десять миллионов долларов — РИА Новости, 18.09.2021

Швейцария потратила на встречу Путина и Байдена десять миллионов долларов — РИА Новости, 18.09.2021

 Швейцария потратила на встречу Путина и Байдена десять миллионов долларовВласти Женевы оценили траты на встречу Путина и Байдена в десять миллионов долларов

© РИА Новости / POOLЧитать ria.ru в Швейцарский кантон Женева завершает подсчет стоимости проведения встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, итоговая сумма может превысить 10 миллионов долларов, сообщил РИА Новости глава пресс-службы руководства региона Эммануэль Куэно.»Окончательный расчет затрат кантона на проведение саммита Россия-США завершается и очень скоро будет отправлен Федеральным властям, с которыми кантон Женева тесно сотрудничает по этому вопросу», — сказал он.Куэно добавил, что ранее Государственный совет Женевы озвучил предварительные данные о тратах на саммит в ответ на срочный запрос депутата от партии социалистов Сильвана Тевоза.Согласно предварительным оценкам, которые были опубликованы в СМИ, осуществление безопасности во время саммита стоило 5,176 миллиона франков. Это траты на работу кантональной полиции, служб безопасности из соседних кантонов, их проживание и транспорт, без учета привлечения военных и служб гражданской защиты. Часть этих трат возьмет на себя Федеральная полиция.

14 июня, 12:32Эксперт назвала преимущества виллы, где пройдет саммит Россия — СШАЕще 222 658 франков потратили на протокольные службы, 518 тысяч стоила компенсация простоя одного дня работы различных организаций, которые находились в периметре безопасности саммита. Здесь часть трат также возьмут на себе федеральные власти.Федеральный департамент по иностранным делам (МИД) возьмет на себя 3 миллиона франков, которые были потрачены на перевозку и кейтеринг для журналистов, которые освещали саммит.»Как вы понимаете, это все лишь предварительные оценки, итоговые данные могут вполне увеличиться на 10-15%. Когда подсчеты завершатся, они будут отправлены Федеральным властям в конце сентября», — добавил Куэно.

21 июня, 08:16Саммит в Женеве не изменил политику антироссийских санкций, заявила Псаки

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *