Депутат Рады назвала условие имплементации формулы Штайнмайера  — РИА Новости, 04.11.2021

Депутат Рады назвала условие имплементации формулы Штайнмайера — РИА Новости, 04.11.2021

 Депутат Рады назвала условие имплементации формулы Штайнмайера Депутат Рады Верещук: для имплементация формулы Штайнмайера нужна безопасность на Донбассе

© РИА Новости / Сергей АверинЧитать ria.ru в Кандидат на должность вице-премьера — министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, депутат Рады Ирина Верещук заявила, что об имплементации «формулы Штайнмайера» можно будет говорить только после обеспечения условий безопасности на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.Рада в среду уволила Алексея Резникова с должности вице-премьера — министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, которую он занимал с марта 2020 года. На эту должность претендует депутат Рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Ирина Верещук.

29 октября, 09:05В ЛНР обвинили украинских силовиков в пяти нарушениях перемирия за сутки»Что касается формулы Штайнмайера — мы в первую очередь должны выполнить условия безопасности, а потом переходить к политическим вопросам. Формула Штайнмайера относится к политическим вопросам», — сказала Верещук, выступая в Раде в четверг перед назначением.На первом за три года саммите стран «нормандской четверки», который прошел в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике. В нем, в частности, указано, что «формулу Штайнмайера» нужно интегрировать в украинское законодательство, а особый статус Донбасса должен действовать на постоянной основе. «Формула Штайнмайера» названа по имени президента Германии, бывшего председателя ОБСЕ, экс-главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Она определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

9 декабря 2019, 21:34ИнфографикаМинские соглашенияИнфографикаПосмотреть

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *