«Госуслуги» смогут выдавать сертификаты по антителам, заявила Голикова — РИА Новости, 13.12.2021

«Госуслуги» смогут выдавать сертификаты по антителам, заявила Голикова — РИА Новости, 13.12.2021

 «Госуслуги» смогут выдавать сертификаты по антителам, заявила ГоликоваГоликова: «Госуслуги» смогут выдавать COVID-сертификаты по антителам без обращения к врачу

© РИА Новости / Павел БедняковЧитать ria.ru в Портал госуслуг в декабре будет технически готов к выдаче сертификатов привитым иностранными вакцинами и тем, кто переболел коронавирусом без обращения к врачам, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.»Сейчас мы завершает работу по гражданам… которые не обращались в медицинские организации, и здесь есть два направления. Первое направление : они имели положительный тест, но не обращались в медицинские организации… И второе — граждане, которые и не знали, что они переболели…для этих двух направлений мы определяем следующий трек работы : я думаю, что в декабре мы его уже полностью с технической готовностью портала госуслуг завершим», — сказала Голикова журналистам.По ее словам, это касается и тех, кто привит иностранными вакцинами, так как процедура та же самая.Ранее Голикова заявила, что россияне, привитые иностранными вакцинами от COVID-19, смогут сдать тест на антитела и получить сертификат на полгода. По ее словам, это смогут сделать и россияне, которые привились вакциной «Спутник V» за рубежом.

11:39Распространение коронавирусаГоликова назвала категории россиян, которые смогут получить сертификатКак отмечал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, решение по выдаче QR-кодов привитым иностранными препаратами — это признание антител, а не вакци. При этом он подчеркнул, что работа в этом направлении продолжается.Вакцинация остается самым надежным способом защиты. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди заболевших COVID-19 не превышает четырех процентов, тяжелых случаев — единицы, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.ОпросВы привились от коронавируса?
0%Да0%Только планирую0%Пока нет, переболел(а)0%Нет, и не собираюсьПроголосоватьПроголосовали:18 июня, 12:41

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *