Ветераны попросили присвоить адмиралу Касатонову звание Героя России — РИА Новости, 13.09.2021

Ветераны попросили присвоить адмиралу Касатонову звание Героя России — РИА Новости, 13.09.2021

 Ветераны попросили присвоить адмиралу Касатонову звание Героя РоссииОрганизация «Боевое братство» попросило присвоить адмиралу Касатонову звание Героя России

© РИА Новости / Алексей ДаничевЧитать ria.ru в Организация ветеранов «Боевое братство» обратилась к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой ходатайствовать перед президентом о присвоении звания Героя России адмиралу Игорю Касатонову за решение госстратегической задачи по сохранению основных сил Черноморского флота, говорится в обращении.»Сегодня Всероссийская организация ветеранов «Боевое братство» обратилась к министру обороны с ходатайством о присвоении звания Героя России адмиралу Игорю Владимировичу Касатонову, сохранившему для страны её Черноморский флот … за заслуги перед государством и народом»,- говорится в сообщении организации к министру, которое имеется в распоряжении агентства.

25 июля, 13:00Морская державаВерность Родине: как адмирал Касатонов отстоял Черноморский флот Так, депутат ГД, первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин пояснил, что сегодня россияне нуждаются именно в таких людях как Касатонов.»В декабре этого года исполнится 30 лет Беловежским соглашениям, распаду СССР, который наш президент назвал крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века. Мы должны помнить людей, которые в хаосе развала экономики, социальной сферы, армии оставались верны долгу и Родине. Адмирал Касатонов, твёрдо заявивший властям новой, независимой Украины, что принимать присягу чужого государства — это предательство, сумевший в течение полугода, пока не было принято политическое решение о судьбе Черноморского флота, сохранять его, взяв ответственность на себя, должен стать примером для нас. В непростые времена все держится на твёрдых, думающих о России людях, которые не боятся принимать решения. Для рывка вперёд стране сегодня нужны именно такие люди», — сказал Саблин РИА Новости.

13 мая, 00:12Черноморский флот отмечает 238-летие

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *